Поиск по сайту

Конкурс на лучший плакат «Моя родословная».

В определенный момент жизни перед каждым человеком встает вопрос о том, кто были его предки, где проживали, чем занимались, какой вклад внесли в развитие своего села, города, региона и страны в целом. Возникает желание узнать историю своего рода, т.е. составить родословную своей семьи.

 

В текущем году на территории Ульяновской области при поддержке Губернатора Морозова С.И. реализуется проект «Жизнь замечательных семей». Цель проекта - показать молодым людям, что вокруг нас огромное количество счастливых семей, и не следует бояться вступления в брак, рождения детей.

 

В рамках данного проекта муниципальным архивом Инзенского района организован конкурс на лучший плакат «Моя родословная».

     Для участия в конкурсе за период с 29 октября по 15 декабря текущего года поступило 28 работ. Не остались в стороне и учащиеся сельских школ, самыми активными из них оказались ученики Труслейской, Репьевской, Неклюдовской школ. Хотя изначально конкурс и назывался «На лучший плакат», однако члены специально созданной конкурсной комиссии не смогли остаться равнодушными к творческим задумкам ребят и их родителей и решили допустить до участия в конкурсе и работы в виде поделок. Среди них были работы, изготовленные на дереве, из компьютерных дисков,  из папье-маше. Конкурс проводился в 4-х возрастных категориях от 8 до 18 лет.  При подведении итогов принимались во внимание соответствие работы тематике Конкурса, оригинальность замысла, качество исполнения работы и, конечно же, глубина проведенных исследований. По общему мнению членов комиссии в каждой возрастной категории определились следующие победители конкурса:

 

1.     Первое место в конкурсе в возрастной категории 8-10 лет  заняли брат и сестра Прохор и Ксения Гутниковы (Инзенская школа № 1);

2.     Первое место в возрастной категории 11-13 лет  заняла Зибирова Камиля (Инзенская школа № 2);

В связи с отсутствием участников конкурса в возрастной категории 16-18 лет комиссией было принято решение присудить еще одно первое место в возрастной категории 11-13 лет (как оказалось, это самая активная возрастная категория) и еще одним победителем конкурса стал

 

3.     Столыпин Константин (Инзенская школа № 4);

4.     Первое место в конкурсе в возрастной категории 14-15 лет заняла студентка Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права Матвеева Екатерина.

 

Сегодня, 24 декабря 2019 года, на расширенном аппаратном совещании победителей данного конкурса поздравили Глава района Мизинов А.Е., Глава Администрации Макаров А.И. Ребятам были вручены дипломы, памятные призы и сладкие подарки.

Все остальные участники конкурса в благодарность за проделанную работу, за участие в конкурсе получат в подарок брошюры «Полезные советы для начинающих исследователей родословной» с напутственными словами начальника архивного отдела.

24.12.19 13:50

    Поиск по сайту