13 января 2020 года в 08 часов 51 минуту от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

Объявляется "желтый" уровень опасности: в ближайший час сохранением до 19-21 часа 13 января в большинстве районов ожидается :сильный снег, метель, на отдельных участках дорог снежные заносы.

13.01.20 05:40