Основные требования, предъявляемые к местам зимнего купания

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отмечает праздник Крещение Господне. В этот день верующие устремляются к освященным источникам. Во избежание несчастных случаев и травм при нахождении в ледяной воде следует помнить основные требования, предъявляемые к местам зимнего купания.

Толщина льда должна быть не менее 20 см.

Для иордани выбирается водоем, скорость течения в котором не превышает 0,25 м/с.

Необходимо приготовить полынью размером не менее 2 на 2,5 м и глубиной не более 1,5 м, оборудованную двумя лестницами для схода в воду и выхода из воды, лестницы должны быть оборудованы перилами.

Дно под прорубью должно быть не засоренным посторонними предметами, способными вызвать травмы, ровным, лучше песчаным, без крутых уклонов, водорослей, коряг, крупных камней. Берег в районе проруби должен быть удобным для движения в обоих направлениях.

Необходимо предусмотреть, чтобы места массового зимнего купания были хорошо освещены, при этом должны быть соблюдены все правила электробезопасности и пожарной безопасности.

Запрещается купание детей без сопровождения взрослыми.

Места купания граждан на праздник Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января 2020 года.

№ пп

места купания

1.

с.Оськино,