В Инзенском районе реализуется проект "Здоровейка"

В Инзенском районе реализуется проект " Здоровейка" .

15.01.2020 г. на базе образовательного учреждения Труслейской СОШ была проведена презентация фельдшером ФАП Ключниковой М.С на тему : "Профилактика гриппа и ОРВИ в зимний период" .Такие информационно-коммуникационные мероприятия проводятся ежемесячно в образовательных учреждениях Инзенского района и направлены на формирование приверженности школьников к здоровому образу жизни и негативного отношения к вредным привычкам. Темы «уроков здоровья» в учреждениях образования разнообразны и выбираются в зависимости от возраста учащихся. Старшеклассники в ходе проекта «Здоровей-ка!» узнают о профилактике вредных привычек, а также заболеваний, передающихся половым путем. Младшие школьники учатся правильно чистить зубы, осваивают методы закаливания и узнают о важности соблюдения режима дня. Учащиеся всех возрастов в ходе «уроков здоровья» проверяют свои знания принципов здорового питания, выбора оптимального уровня и вида физической активности. В школах города ежемесячно проводятся специальные занятия в форме информационно-познавательной игры под девизом «Я расту здоровым!». Кроме того, медицинские специалисты организуют в образовательных организациях «площадки здоровья», на которых дети могут пройти бесплатное скрининговое обследование.
17.01.20 07:25