Организовали ознакомительную стажировку по Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации «Инзенский»

В преддверии Дня российского студента, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Инзенский» организовали и провели для студентов юридического факультета ОГБПОУ «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права» ознакомительную стажировку по Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации «Инзенский» познакомили ребят со спецификой работы полицейских, студентов сопровождал преподаватель Елена Александровна Суманова

Традиционно студентов встретил начальник МО МВД России «Инзенский» Сергей Иванович Савельев, который рассказал о работе отдела, а также подчеркнул специфичность отдельных направлений правоохранительной деятельности. В завершении беседы Сергей Иванович пожелал студентам учиться, получать знания и приходить на службу в полицию, где они смогут реализовать все свои мечты.

В продолжении беседы старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Инзенский» Юлия Александровна Тулаева рассказала о своей профессии и служебных буднях, напомнила гостям о законопослушном поведении в обществе, об административной ответственности за совершении правонарушений, возрасте привлечения к уголовной ответственности.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина акцентировала внимание ребят на необходимости соблюдения правил дорожного движения, использования световозвращающих элементов на одежде, озвучила статистику дорожно-транспортных происшествий территории Ульяновской области за 12 месяцев 2019 года с участием несовершеннолетних.

Также молодые люди посетили экспертно - криминалистическую группу МО МВД России «Инзенский», где начальник Алла Михайловна Отставнова подробно рассказала о работе криминалистов, методах проведения экспертиз, специальном оборудовании, продемонстрировала содержимое чемодана, с которым полицейский выезжает на места происшествий. Гости с интересом рассматривали находящиеся в нем приспособления, с помощью которых происходит сбор доказательств совершения преступления.

В завершении мероприятия студентам показали специальные средства индивидуальной защиты. Стоит отметить среди юных гостей нашлись желающие, примерить шлемы и бронежилеты. Не поддельный интерес у ребят вызвало учебное оружие, ребятам представилась возможность узнать не только технические характеристики оружия, но и подержать его в руках.

Во время экскурсии ребята получили возможность некоторым образом «погрузиться» в будни полицейских, увидеть работу правоохранительных органов своими глазами, пообщаться с настоящими полицейскими. Участники «Студенческого десанта» высказали полицейским слова благодарности, отметив, что экскурсия по отделу получилась интересной и познавательной. А в свою очередь полицейские пожелали студентам вырасти достойными гражданами Отечества.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                                               В.А. Жигалов

27.01.2020 г.

27.01.20 12:38