Как будет внедряться закон "О статусе педагога"

О том, как будет внедряться закон "О статусе педагога", принятый в Ульяновской области в прошлом году, поговорили на этой неделе в ходе совещания по видеоконференцсвязи. Кстати говоря, эта неделя в регионе посвящена национальному проекту "Образование".
В частности, речь шла о требованиях к учителям, желающим получить статус педагога-наставника, педагога-методиста или педагога-исследователя. Кандидаты будут проходить конкурсные процедуры.
Напомним, что новый закон предложил разработать Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Инициатива получила поддержку Министерства просвещения России.
13.02.20 12:39