Поиск по сайту

Провели профилактическую акцию «Пристегнись и улыбнись!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» на оживленной улице города провели профилактическую акцию «Пристегнись и улыбнись!».

 

В ходе которой сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями транспортных средств профилактическую беседу о необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, вручали наклейки с соответствующей тематикой. Внимание водителей акцентировалось и на последствия пренебрежения ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за данные административные правонарушения и призывали всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Все участники дорожного движения с пониманием отнеслись к призыву сотрудников Госавтоинспекции и обещали не нарушать правила дорожного движения, применять ремни безопасности и перевозить детей в салоне автомобиля только в специальных удерживающих устройствах.


Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                            В.А. Жигалов

18.02.2020 г.

18.02.20 12:02

    Поиск по сайту