Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья реализуется

По инициативе Президента страны в России реализуется программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и национальный проект "Жильё и городская среда".

В прошлом году при поддержке Губернатора региона Сергея Морозова удалось привлечь дополнительные денежные средства на переселение жителей Инзенского района. В итоге появилась возможность улучшить жилищные условия 53 семей вместо изначально запланированных 36.
Сегодня Глава Администрации района Александр Макаров и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, член фракции партии "Единая Россия" Борис Столыпин встретились с жителями нового многоквартирного дома, куда переселились 25 семей из 4 ветхих домов.
В этом году будут переселены жители ещё 3 домов, признанных аварийными. Свои жилищные условия улучшат 8 семей. При этом в случае дополнительного финансирования под расселение в этом году попадут ещё 2 дома, в которых проживают 12 семей.
19.02.20 12:27