Поиск по сайту

Мошенники не дремлют

Не смотря на постоянное информирование населения о возможных способах мошеннических действий, участились случаи мошенничества путем хищения денег с банковских карт граждан.
В МО МВД России "Инзенский" обратился местный житель, с заявлением о том, что ему позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности ПАО "ВТБ" и сообщили, что его карта находится в опасности. Под предлогом защиты банковской карты злоумышленники попросили сообщить им номер карты, CCV-код и код из СМС.
Растерявшись и испугавшись за свои сбережения, пострадавший сообщил мошенникам данные банковской карты. В результате чего злоумышленники завладели деньгами в сумме около 80 тыс. руб., принадлежащими заявителю.
Это один из примеров. Схемы совершения мошенников разнообразны, но все они сводятся к одному - это ЗАВЛАДЕНИЕ ВАШИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Ни под какими предлогами не сообщайте данные Вашей банковской карты, это обман. Сотрудники банка никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения (срок действия, трехзначный код безопасности), не требуют совершать активные операции с картами, не просят перейти по ссылкам из письма. Сразу заканчивайте разговор, если звонивший просит сообщить ему данные карты.
25.02.20 11:43

    Поиск по сайту