Устанавливается сбор в пригородных поездах

Башкортостанской ППК   с  1 марта 2020 года, в соответствии с приказом Минтранса России от 19.12.2013 N 473. ,     устанавливается сбор за оказание услуги по оформлению проездного документа в пригородных поездах  в пределах  обслуживания компании  в размере  15 (пятнадцать)  рублей . Его будут взимать только с тех пассажиров, которые сели в пригородный поезд  на станциях и остановочных пунктах, где есть кассы и билетопечатающие автоматы  для продажи пригородных билетов, а, также при продлении маршрута.

Пассажирам, осуществившим посадку на станциях и остановочных пунктах, где нет стационарных билетных касс, допсбор взыматься не будет.   Для оплаты проезда пригородный перевозчик рекомендует использовать мобильное приложения «РЖД пассажирам  » и  «Пригород». Купленный билет можно сохранить на смартфоне и   контролеру достаточно просканировать штрих-код с экрана  .В этом случае надо показать контролеру и  документ, удостоверяющий личность.

С.Спатар, пресс-секретарь БашкортостанскойППК

27.02.20 12:11