Обучение школьников искусству кинематографа

В Ульяновской области проходит неделя национального проекта "Культура". Напомним, что такое решение озвучил Губернатор региона Сергей Морозов.

В Инзенском районе одним из мероприятий недели стало обучение школьников искусству кинематографа. В течение 3 дней на базе Инзенской средней школы №4 профессионалы из города Ульяновск будут учить ребят режиссуре, написанию сценариев, актёрскому мастерству и другим секретам съёмки кино. Сегодня стартовал первый день занятий.
В обучении участвуют 3 команды, представляющие городские школы. Каждая команда по итогам занятий снимет свой фильм.
Несомненно, такие занятия принесут пользу для потенциальных участников очередного детского кинофестиваля "Первый шаг. Первый кадр" имени Олега Терёхина. Планируется, что в 2020-ом году, как и прежде, это мероприятие пройдёт в апреле.

13.03.20 10:14