Поиск по сайту

Абитуриенты ульяновской области могут принять участие в проекте «Социальный лифт»

В рамках проекта в этом году выпускники школ и колледжей из населенных пунктов с численностью населения до миллиона человек смогут поступить в Московский, Санкт-Петербургский и Нижегородский кампусы Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Напомним, проект «Социальный лифт», стартовавший в 2019 году, направлен на поддержку абитуриентов из семей с низким уровнем доходов, а также тех, кто в силу жизненных обстоятельств не может поступить ни на бюджетные места, ни на платное обучение. В прошлом году в рамках проекта на обучение за счет средств НИУ ВШЭ было принято 62 человека. 

В этом году для абитуриентов выделено 165 бюджетных мест, из них 128 мест для приема на получения образования в Москве, 18 мест - в Санкт-Петербурге и 19 мест в Нижнем Новгороде.

В рамках проекта «Социальный лифт» университетом определены несколько категорий абитуриентов, которые могу претендовать на бюджетные места в НИУ ВШЭ:

- дети умерших родителей при исполнении обязанностей военной службы;

- дети умерших родителей, имевших высшие государственные награды;

- дети родетелей, ставшими инвалидами 1 и 2 группы при исполнении обязанностей военной службы;

- дети родителей, имеющих высшие государственные награды и являющиеся инвалидами 1 и 2 группы;

- дети из семей с низкими доходами;

- дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования;

- дети родителей с низким образовательным уровнем;

- дети из многодетных малообеспеченных семей;

- дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Прием заявлений продлится до 15 апреля этого года. Подробную информацию о проекте «Социальный лифт» можно узнать на сайте университета https://ba.hse.ru/socialscholarship/

20.03.20 12:56

    Поиск по сайту