Поиск по сайту

Обманули пенсионерку

Не смотря на постоянное информирование населения о возможных способах мошеннических действий, участились случаи мошенничества путем хищения денег с банковских карт граждан.

В МО МВД России "Инзенский" обратилась местная жительница, пенсионерка, с заявлением о том, что ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности «Сбербанк" и сообщили, что её карта находится в опасности. Под предлогом защиты банковской карты злоумышленники попросили сообщить им номер карты, CCV-код и код из СМС. Растерявшись и испугавшись за свои сбережения, пострадавшая сама же провела все операции по переводу денежных средств. В результате чего злоумышленники завладели деньгами в сумме 50 тыс. руб., принадлежащими заявительнице.

Это один из примеров. Схемы совершения мошенников разнообразны, но все они сводятся к одному - это ЗАВЛАДЕНИЕ ВАШИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Ни под какими предлогами не сообщайте данные Вашей банковской карты, это обман. Сотрудники банка никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения (срок действия, трехзначный код безопасности), не требуют совершать активные операции с картами, не просят перейти по ссылкам из письма. Сразу заканчивайте разговор, если звонивший просит сообщить ему данные карты.

 

МО МВД России «Инзенский»

03.04.20 13:00

    Поиск по сайту