Поиск по сайту

Особый противопожарный режим в лесах

Уважаемые инзенцы !

С 18 апреля по 30 сентября 2020 года в Ульяновской  области введен особый противопожарный режим. Это значит, что в лесах, на территории населенных пунктов и на землях сельхозназначения (в т.ч. в садах) запрещено разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности, сжигание мусора и отходов. а также проведение иных пожароопасных работ.

 По состоянию на 29 апреля, с начала пожароопасного сезона 2020 года на территории Ульяновской области ликвидировано 14 пожаров общей площадью 22,98 га. В подавляющем большинстве случаев причиной возгорания лесных насаждений являлось нарушение правил пожарной безопасности со стороны населения.

Лесные территории остаются для граждан популярным местом отдыха, в связи с чем, продолжает оставаться высокой вероятность возникновения лесных пожаров.

В преддверии майских праздников специалисты лесопожарной станции «Инза» и Инзенского лесничества призывают инзенцев воздержаться от поездок на природу и в лес, соблюдать режим самоизоляции и остаться дома. Берегите себя и своих близких от заболевания, а лес - от пожара!

 

29.04.20 11:40

    Поиск по сайту