Поиск по сайту

Более 16 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на обеспечение оборудованием медучреждений Ульяновской области

Соответствующие изменения в региональную госпрограмму развития здравоохранения одобрены на заседании Правительства, которое прошло под председательством Губернатора Сергея Морозова.

Средства в размере 116,4 млн рублей поступили из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Из них 16,7 млн рублей будет направлено на приобретение аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации и аппаратов для искусственной вентиляции легких. Еще 99,4 млн рублей выделено на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска.

Также законопроектом предусмотрено перераспределение в 2020 году средств госпрограммы с мероприятия «Обеспечение деятельности учреждений здравоохранения» в размере 2,1 млн рублей - на проведение капитального ремонта теплосетей ХОСПИСа и 1,5 млн рублей - на совершенствование системы оказания медпомощи больным туберкулёзом. 


Губернатор и Правительство Ульяновской области ©

30.04.20 10:59

    Поиск по сайту