Открытие центров "Точка роста"

По инициативе Президента страны в России действует национальный проект "Образование".

Документом предусмотрено открытие центров "Точка роста" на базе школ. Как отмечает заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева, одна из них появится в селе Оськино.
Уже опередены помещения местной школы, в которых для этого проведут необходимый ремонт. Всего в Инзенском районе планируется открыть 15 таких центров.
Вместе с тем, уже сейчас полным ходом идут работы по подготовке учреждений образования Инзенского района к новому учебному году.
Например, в Оськинской школе провели ремонт кровли, а также приступили к замене системы отопления и полов, чему, безусловно, рады родители учащихся. Об этом говорит и местный житель Олег Шамарин.
Всего по программе "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" капитальный ремонт в этом году проведут в четырёх образовательных учреждениях Инзенского района.

20.05.20 07:36