День правовой помощи гражданам

В соответствии с Основами государственной политики  Российской Федерации в сфере развития правой грамотности и правосознания  граждан, а также во исполнении распоряжения Губернатора  Ульяновской области от 22.06.2020 № 576-р 26 июня 2020 года на территории Ульяновской области  проводится день правовой помощи гражданам.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Инзенский район» с целью оказания юридической помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, организован межведомственный рейд. Семьи были посещены по месту проживания совместно с сотрудниками Управления образования МО «Инзенский район» и Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия  Ульяновской области в городе Ульяновск. Проведено индивидуальное консультирование родителей из 7 семей, находящихся в социально опасном положении, по вопросам получения материальной помощи и социальных выплат, оздоровления детей в летний период, обучения. С 2  несовершеннолетними, состоящими на учете в МО МВД России «Инзенский» проведены профилактические беседы.

и защите их прав Администрации МО «Инзенский район»

26.06.20 13:22