Поиск по сайту

Будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 14 по 19 июля 2020г. на территории обслуживания будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»  направленное на предупреждение и профилактику дорожно - транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения.

Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема (если он есть и по правилам используется). Поэтому дорожно- транспортные происшествия с участием мототранспорта отличается очень тяжелыми последствиями.

ОГИБДД напоминает!

При себе водитель мототранспорта должен иметь водительское удостоверение соответствующей категории, а так же свидетельство о регистрации ТС, страховой полис ОСАГО. При отсутствии документов транспортное средство эвакуируются на специализированную стоянку.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к гражданам: не будьте равнодушными, обо всех случаях управления водителями в состоянии алкогольного опьянения, а также гражданами, не имеющими водительского удостоверения сообщайте в полицию по телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8(84241) 2-40-02 либо ОГИБДД МО МВД «Инзенский» 8(84241) 2-50-33, 2-64-41.

 

 

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                               Д.Ю. Царьков

14.07.2020 г.

14.07.20 14:35

    Поиск по сайту