Поиск по сайту

Проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, в период с 1 по 20 июня 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» был проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В ходе мероприятия инспекторы ДПС проверяли техническую готовность транспортных средств, исправность запасных и аварийных выходов, обращали внимание на установку дополнительных мест, осуществляли контроль за соблюдением водителями режима и отдыха, а также прохождение ими обязательного медицинского и технического осмотра перед выходом в рейс.

В рамках проведения профилактического мероприятия выявлено 144 нарушения водителями автобусов Правил дорожного движения и 2 нарушения должностными лицами.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

 

 

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                               Д.Ю. Царьков

16.07.2020 г.

16.07.20 11:59

    Поиск по сайту