В 2020 году территории Инзенского района к высокоскоростному интернету подключены 6 объектов социальной сферы

В 2020 году территории Инзенского района к высокоскоростному интернету  подключены 6 объектов социальной сферы:

• Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Валгусская средняя школа имени И.М.Марфина
  • № 55 Пожарная часть
  • Администрация муниципального образования «Валгусское сельское поселение»
  • № 106 Пожарная часть
  • Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Коржевская средняя школа
  • Администрация муниципального образования «Коржевское сельское поселение»

Работы проходят в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Всего за время реализации проекта  к высокоскоростному интернету  подключены 21 объект социальной сферы.

Национальная программа включает базовые элементы для развития цифровой экономики. Это подготовка кадров, формирование нормативной базы и создание инфраструктуры для того, чтобы подключать к сети Интернет, в частности, социально значимые объекты. Реализация этого проекта в регионе находится на особом контроле губернатора Сергея Морозова.

20.07.20 12:12