Более 190 многодетных семей Инзенского района обратились за ежегодной выплатой на приобретение школьной и спортивной одежды на детей

В соответствии с изменениями в Закон Ульяновской области № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», вступившими в силу с 01 июля 2013 года, увеличивается ежегодная выплата на приобретение школьной  и спортивной одежды на детей, воспитывающихся в многодетных семьях, обучающихся в школах. Размер пособия составляет 2000 руб. 00 коп. на каждого обучающегося ребенка.

Для оформления ежегодной выплаты жителям Инзенского района необходимо обратиться в Отделение по Инзенскому району Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по адресу: г. Инза, ул. Парковая, д. 13, каб. № 5. Прием документов строго по записи.  Телефон для консультации: 8(84241)2-40-65

При себе иметь:

1)     Паспорта родителей (оригинал и копии);

2)     Справки со школы на каждого обучающегося ребенка;

3)     Удостоверение многодетной семьи с продление на 2020 год (оригинал и копии);

4)     Для вновь обратившихся - копии свидетельств о рождении детей;

5)     Реквизиты счёта в кредитной организации.

По состоянию на 12 августа 2020 года выплату к школе оформили  197 семей в них воспитываются 373 ребенка обучающихся  в школе. Мера социальной поддержки назначена всем обратившимся.

13.08.20 13:11