Было проведено профилактическое мероприятие "Хочешь скутер! Получи права!"

Мы любим своих детей и хотим добра. Мы стараемся всячески их поощрять за хорошие дела и поступки. Многие родители для своих детей покупают велосипеды, мопеды и скутеры, не задумываясь о том, что знает ли их ребенок Правила дорожного движения.

Именно поэтому инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Алексеевной Турлыгиной, старшим инспектором Инзенского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области Михаилом Викторовичем Буданкиным, инспектором ОНД и ПР по Базарносызганскому и Инзенскому районам Алексеем Викторовичем Спиркиным, представителем КПДНиЗП Администрации МО «Инзенский район» Андреем Вячеславовичем Крыжановским с учениками 9-11 классов МБОУ Инзенская СШ №1 провели профилактическое мероприятие «Хочешь скутер! Получи права!».

Основная цель мероприятия - предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. В ходе занятия инспектор рассказал, что скутер и мопед, будучи маневренными и легкими в управлении транспортными средствами, вместе с тем, являются средствами повышенной опасности. Управлять скутерами и мопедами разрешено только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или другой категории и об обязательном использовании во время поездки мотошлема и экипировки. Напомнила об ответственности за управление транспортным средством не имея права управления. Затем все участники мероприятия сделали общее фото на память.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                          В.А. Жигалов

15.09.20 04:31