Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие «Раны на шлеме, а не на голове!»

По итогам 8 месяцев 2020 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ: 78, +6,4%), 101 ребенок получил травмы различной степени тяжести (АППГ: 84, +20,2%) и 2 ребенка погибли (АППГ: 0, +100%).

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения с учениками 7 класса МБОУ Инзенская СШ №2 совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Е.А. Турлыгиной, представителями родительской общественности было проведено профилактическое мероприятие «Раны на шлеме, а не на голове!».

В рамках мероприятия инспектор напомнила о соблюдении правил безопасности водителей и пассажиров вело - мототранспорта, об обязательного использования шлемов, защитной экипировки и светоотражающих элементов в поездках. Также инспектор с ребятами вспомнили Правила дорожного движения для велосипедистов. Вспомнили, что передвигаться через проезжую часть можно только в качестве пешехода, а также о том, что управлять велосипедами на дороге лицам моложе 14 лет запрещается. Затем инспектор отметила какое большое значение для безопасности имеет экипировка, что она включает в себя специальную одежду ярких цветов со световозвращающими элементами и шлем. Выбирая его, стоит обратить внимание на его размер, вес, общее качество. Лучше не покупать шлем с выступающими частями, выбирать гладкую обтекаемую форму.

По окончанию мероприятия ребята пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения. На память им были вручены информационные буклеты.

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                          В.А. Жигалов

16.09.2020 г.

16.09.20 14:39

    Поиск по сайту