Ответ на обращение жителей микрорайона Пазухино в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» по вопросу комплексного благоустройства микрорайона

На обращение жителей микрорайона Пазухино в Администрацию муниципального образования «Инзенский район»  по вопросу комплексного благоустройства микрорайона сообщаю:

При визуальном осмотре детской площадки в микрорайоне «Пазухино» выявлено наличие элементов детской площадки 2-х возрастных категорий:

1)     для детей от 3-х до 7 лет;

2)     для детей от 7-ми до 14 лет.

Для увеличения количества возрастных категорий,  в 2020 году планируется приобрести элементы детской площадки для возрастной категории до 3-х лет и заменить футбольные ворота на ворота с баскетбольным щитом (с сеткой):

-горку (высота ската-0,9)

-песочный дворик

-качалку на пружине «Уазик»

-ворота с баскетбольным щитом (с сеткой) 2 шт-

Данные элементы будут установлены при выделении денежных средств в 2020 году.

Работы по ремонту моста, соединяющего мкр. Пазухино и центр города, будут начаты 10.09.2019 силами МБУ «Благоустройство».

В настоящее время производится закупка материала для проведения ремонтных работ.

Вопрос устройства пешеходной дорожки с асфальтобетонным покрытием взят на контроль. Данный вид работ будет включен в лан перечня дорог и тротуаров, подлежащих ремонту на 2020 год.

При разработке новых школьных автобусных маршрутов учитываются требования свода правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», согласно которым транспортному обслуживанию подлежат обучающиеся только сельских образовательных организаций, проживающие на расстоянии свыше 1 километра от организации.

В связи с тем, что микрорайон «Пазухино» относится к муниципальному образованию «Инзенское городское поселение» открытие данного школьного автобусного маршрута будет являться нарушением требований вышеуказанного свода.

28.08.19 07:06