Архивный фестиваль

10 марта сотрудники муниципального архива в очередной раз отметили свой профессиональный праздник - День архивов.

С 9 по 12 марта Инзенский муниципальный архив стал участником архивного фестиваля, проводимого всеми архивными учреждениями Ульяновской области. Так, 09.03.2021 в день открытых дверей архив посетили студенты Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права, ученики 10б класса Инзенской общеобразовательной школы № 4. Для посетителей была организована выставка книг об Инзенском районе, выставка архивных документов, фотографий.

В преддверии Праздника среди организаций - постоянных источников комплектования муниципального архива был организован конкурс «На лучший ведомственный архив», по итогам которого первое место в конкурсе занял архив Управления образования, второе - Управление финансов и третье - Труслейское сельское поселение. На торжественном мероприятии, которое состоялось 10.03.2021, победителям были вручены дипломы, а восьми лучшим архивариусам - свидетельства о занесении их фотографий на Доску почета «Лучшие архивисты Инзенского район». Дипломы, свидетельства и цветы были вручены Главой Администрации
Макаровым А.И.   Александр Иванович выступил с поздравительной речью, отметив важность для общества работы, выполняемой архивами. Поздравительную музыкальную открытку участникам мероприятия подарила заслуженный работник культуры Ульяновской области Елена Кононова. Мероприятие закончилось чаепитием, обсуждением насущных архивных вопросов.

Много внимания и положительных отзывов получила выставка архивных фотографий на тему «Спорт - лучшее лекарство», организованная работниками муниципального архива с 10 по 12 марта в фойе первого этажа Администрации.

Начальник архивного отдела                                                                А.Вершинина

12.03.21 07:48