Проведена выставка архивных документов

13.05.2021 в ЦКР г.Инза состоялась презентация книги «Треугольники судьбы», вобравшей в себя письма с фронта Великой отечественной войны 1941-1945 г.г. жителей Ульяновской области. На презентации присутствовали школьники, студенты, жители Инзенского района. Завершилось мероприятие  трогательной постановкой артистов областного театра по сценарию, составленному по некоторым из этих писем.

Перед проведением презентации сотрудниками муниципального архива в фойе здания была развернута выставка архивных документов. Вниманию посетителей были представлены документы из личных фондов наших земляков фронтовиков героя Советского Союза Кянжина П.К., полного кавалера орденов Славы Потапова А.Е., участника ВОв Давыдова И.С.

Особый интерес посетителей выставки вызвали наградные документы, фотографии, благодарственные письма.

Студентов техникума заинтересовали документы Потапова Алексея Ефремовича, за могилой которого ими установлено шефство.

Начальник архивного отдела                                                                А.Вершинина

17.05.21 04:42