Обращение председателяя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Инзенский район

Уважаемые родители!

Наступило долгожданное лето - пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Каникулы  - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появилось больше свободного времени. Но не всегда детские занятия могут быть безопасны, поэтому в дни летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. К  сожалению, в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что несовершеннолетние получают различные виды травм. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

Прошу всех родителей позаботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Решите проблему свободного времени детей: отправьте ребенка в загородный оздоровительный лагерь либо  в лагерь с дневным пребыванием при образовательной организации, запишите в объединение по интересам  в учреждениях культуры или спортивную секцию.

Будьте  в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте его место пребывания.

Проведите с ребенком беседу, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

Отдельная просьба -  не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Помните, что жизнь и безопасность наших детей во многом зависит от Вас!

Е.Г. Смолкина, председатель комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав

Администрации МО «Инзенский район»

03.06.21 08:52