Ограничительные меры из-за распространения COVID-19 в Ульяновской области

Роспотребнадзор фиксирует в Ульяновской области стремительный рост заболеваемости COVID-19. В регионе есть первые лабораторно подтверждённые случаи «омикрона» - их число будет только расти. Врачи отмечают, что новый штамм отличается высокой заразностью.

713 СЛУЧАЕВ COVID-19 ЗА СУТКИ⠀

На 26 января в Ульяновской области зафиксировано 713 новых случаев коронавируса. Отмечается скачок заболеваемости среди детей. Мы готовимся к самым жёстким сценариям развития событий. Не прекращается работа над пополнением запасов лекарств, тест-систем, кислорода. Региональный Минздрав подготовил план открытия резервных коек на случай роста заболеваемости исходя из 1300 заболевших человек в день. Правительство РФ направит дополнительные средства на закупку лекарств для больных COVID-19 в Ульяновской области - для нас это неоценимая поддержка в столь сложное время.

ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ С 27 ЯНВАРЯ

Исходя из ухудшающейся эпидситуации и рекомендаций Роспотребнадзора, мы вынуждены ужесточить меры безопасности и ввести ряд ограничений, которые вступят в силу с 27 января.

Приостанавливается работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Программы допобразования для детей переходят в дистанционный формат.

До 50% от вместимости сокращается заполняемость кинотеатров, театров, организаций общественного питания, всероссийских спортивных соревнований, аквапарков, концертных мероприятий.

МФЦ будет оказывать услуги жителям по предварительной записи.

Гостиницы, хостелы смогут заселять постояльцев только при наличии одного из следующих документов: сертификата о вакцинации, свежего теста ПЦР, справки о перенесённом коронавирусе. Такое же правило будет действовать и при посещении торговых и торгово-развлекательных центров.

Фуд-корты в торговых центрах будут работать навынос.

Устанавливается запрет на посещение аквапарка детям младше 10 лет.

Режим повышенной готовности продлевается до 1 апреля. Остальные меры остаются прежними.

Источник: Официальный аккаунт Губернатора Ульяновской области Алексея Русских https://vk.com/russkihay?w=wall382147109_27578

28.01.22 07:04