Отчет по комплексному плану мероприятий по снижению острой кишечной инфекции и профилактике заболевания на территории г. Инза по состоянию на 27.11.2013г.

1.       На Предприятие ВКХ установлен усиленный режим контроля питьевой воды но г. Инза, в связи с острой кишечной инфекцией. (Приложен Копия приказа от 21.11. 2013 г. № 38).

2.       По настоящее время потребителям обеспечена бесперебойная подача воды.

3.       Население и руководители организаций и учреждений информировано по средствам массовой информации, информация размещена на информационных щитах об употреблении питьевой воды в кипячённом виде для питьевых целей, ухода за полостью рта и купание детей грудного возраста.

4.       С 21 ноября 2013 года по настоящее время проведена полная дезинфекция водопроводных сетей, путём наполнения ёмкостей жидким хлором, и получение остаточного хлора при сбросе с пожарных гидрантов на дальних участках водопровода. И подтверждение остаточного хлора силами внутрипроизводственного контроля.

5.       21 ноября 2013 года произведен профилактический осмотр колодцев водопроводных и канализационных сетей. Осмотр был произведен в присутствии водопроводного мастера Занкина А.А. и мастера канализационного хозяйства Трошина А.И. (Приложена копия докладной главного инженера Гулина С.Ю.).

6.       21 ноября 2013 года с 10 до 11 часов фильтра сняты и направлены на лабораторное исследование. В период с 20 ноября 2013 года контроль за качеством воды осуществлялся постоянно ФБУЗ ГУЗ «Центр и эпидемиологии в Ульяновской области в Карсунском районе». Данные результаты анализов представлены Роспотребнадзору.

7.       22 ноября 2013 года организован лабораторный контроль за процентом содержания хлора в водопроводной сети города Инза. Производится отбор проб питьевой воды на остаточный хлор. Ответственный за снятие проб мастер водопроводного хозяйства Занкин А.А. Производится внутри производственный контроль на остаточный хлор в питьевой воде, (приложение копии актов

внутрипроизводственного контроля).

8.       24 ноября 2013 года был произведен осмотр водопроводных и канализационных смотровых колодцев с участием сотрудника полиции, (копия акта от 24.11. 2013 г.)

9.       Под руководством Дорожкина М.Н. произведен ремонт ограждений санитарной зоны водозабора мик -на Пазухино.

10.   Производится откачка водопроводных и канализационных смотровых колодцев до полного осушения, (копия докладной главного инженера Гулина С.Ю.)

11.   25.11.2013 года скважины города Инза приведены в порядок.

12.   Управляющим компаниям города Инза отпущена хлорка. Выставлены счета на оплату. (Приложены дубликаты счетов на оплату).

13.   22 ноября организовано совместно с сотрудниками полиции обследование жилого сектора на предмет незаконного подключения к системе водоснабжения  копия акта от 24.11.2013г.).

14.   Предприятием ВКХ организована круглосуточная работа диспетчерской службы.

15.   Предприятием ВКХ приобретен достаточный объем реагентов для водозаборных станций, (копия счета на оплату).

16.   Предприятие МУГ1 ВКХ «Инзаводоканал» произвело оплату 2-х задвижек диаметром 200 ООО ВКХ «Исток». (Приложено копия платежного поручения № 649 от 27.11.2013г.

17.   В течение октября 2013 года работники Предприятия ВКХ прошли мед. осмотр в ГУЗ «Инзенская ЦРБ» . Работники Предпрития ВКХ допущены к работе на основании заключения мед. комиссии.

18.  Результаты анализа на ротовирус не были направлены Роспотребнадзором  в адрес Предприятия ВКХ.

28.11.13 13:16