Борьба с вирусом продолжается!

27 ноября в Администрации района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по председательством Главы Администрации района Александра Яшина.

В нем принимали участие представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Роспотребнадзора по Московской области, Роспотребнадзора по Ульяновской области, правоохранительных органов, управляющих компаний, водоснабжающих организаций, руководителей социальных служб, структурных подразделений Администрации района, Палаты справедливости МО «Инзенский район».

В этот день рассматривались вопросы о принятых мерах локализации и ликвидации очага острой кишечной инфекции на территории города Инза и выполнении решений с заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации МО «Инзенский район» (докладчиком выступил первый зам. Главы Администрации района Виктор Федотов); о ходе выполнения мероприятий Управлением ЖКХ и ТЭК, МУП ВКХ «Инзаводоканал», управляющими компаниями.

Членами комиссии был принят ряд важных и значимых решений и рекомендаций, направленных на профилактику и ликвидацию последствий ротавирусной инфекции  в г. Инза.

Так, Палате справедливости в лице ее председателя Р.Ф. Заятдинова, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, было рекомендовано актуализировать информационный раздаточный материал для населения; конкурсному управляющему МУП ВКХ «Инзаводоканал» Н.Н. Корчагину -  определить количество дополнительных единиц работников для завершения мероприятий по обследованию состояния водопроводных колодцев, поставить план по обследованию колодцев системы водоснабжения г. Инза, завершить мероприятия по защите шахт водозаборных колодцев на территории г. Инза железобетонными плитами, выяснить законность врезок в центральную систему водопровода по пер. Больничный в г. Инза.

Заместителю Главы Администрации района по социальному развитию было поручено наладить информирование населения посредством официальных Интернет-ресурсов района о результатах лабораторных исследований воды в г. Инза, а заместителю Главы Администрации района по экономике и финансам - изыскать средства из резервного фонда для проведения санитарной обработки заброшенных канализационных колодцев и для санитарных нужд населения с низким уровнем  доходов, а также для проведения экспресс-анализа в школах и дошкольных учреждениях города, 13 термодатчиков («Электронных градусников»).

Важно отметить, что в рамках заседания было принято решение о проведении совместных рейдов Роспотребнадзора и правоохранительных органов по пунктам общественного питания и торговым точкам г. Инза.

Также ответственным службам и управляющим компаниями был дан ряд отдельных поручений - по отладке системы учета приема и утилизации канализационных стоков; решению вопроса с ремонтом подъездных путей к очистным сооружениям для организации бесперебойной утилизации отходов; решению вопроса по несанкционированной врезке в систему канализации по ул. Рабочая в г. Инза;  выборочной проверке выполненных управляющими компаниями мероприятий; доведению до населения требований санитарных и эпидемиологических норм а также ряд других, не менее важных поручений.

29.11.13 15:58