Встреча на Коржевской земле

18 июля в Коржевском СДК состоялась творческая встреча известного русского писателя, краеведа, ученого, общественного деятеля, профессора Николая Васильевича Нарышкина с жителями присурских сел Инзенского района. На встречу прибыли также представители Вешкаймского и Карсунского районов. От имени инзенцев писателя приветствовал Глава района В.Н.Шкунов.

Н.В.Нарышкин рассказал собравшимся о своих творческих планах, о последних встречах с читателями. Творчество писателя очень близко жителям Посурья, поскольку в книгах Николая Васильевича говорится о самых насущных проблемах современности: борьбе добра со злом, о патриотизме и нравственно-духовном возрождении. Сам писатель - коренной сурчанин, родившийся в старинном русском селе Кадышево. В своих многочисленных книгах и статьях он воспевает уникальную природу Посурья, его жителей.

Тепло, интересно и с большой пользой для ее участников прошла встреча. Собравшиеся поблагодарили Николая Васильевича за его проникновенное творчество и выразили пожелание вновь встретиться на родной посурской земле.

22.07.14 12:39