В Коржевке стартовал Этнокультурный туристско-спортивный фестиваль-эстафета «По Суре из прошлого в будущее»

18 июля в селе Коржевка была дан старт Этнокультурного туристско-спортивного фестиваля-эстафеты «По Суре из прошлого в будущее», инициаторами проведения которого стали преподаватели и студенты Ульяновского государственного университета. Эстафета прошла по территории трех муниципальных районов: Инзенского, Карсунского и Сурского. Во встречах по пути следования приняло участие более 1300 человек.

В Коржевке состоялся митинг, в котором приняли участие делегации практически из всех присурских населенных пунктов Инзенского района. На митинге выступили Глава Инзенского района В.Н.Шкунов, заместитель Министра физической культуры и спорта Ульяновской области А.В.Никитина, заместитель Министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области С.Л.Носков, писатель, общественный деятель, краевед Н.В.Нарышкин, декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ В.В.Вальцев и др. В митинге приняло участие более 200 человек. Участники митинга возложили цветы к памятнику коржевцам-участникам Великой Отечественной войны. Завершился митинг творческой встречей Н.В.Нарышкина с жителями присурских сел в Коржевском СДК.

Этнокультурный туристско-спортивный фестиваль-эстафета «По Суре из прошлого в будущее» прошел в рамках подготовки I-го Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в Ульяновске в августе текущего года.

22.07.14 12:47