«Читающая Инза»

25 июля 2014 года сотрудники РМБУК «Инзенская межпоселенческая центральная библиотека» посетили библиотеки Валгусского сельского поселения.

В Валгусской сельской библиотеке работает любительское объединение «Рукодельницы». О работе объединения рассказала его руководитель - заведующая филиалом Валентина Важдаева.

Первомайская сельская библиотека в этом году отмечает свой 110-летний юбилей. Директор районной библиотеки Елена Осипова вручила подарок - книги сотруднику библиотеки Нине Тришкиной.

Руководитель любительского объединения «Поэтическая тетрадь» при районной библиотеке Ирина Кошечкина провела поэтический час по творчеству инзенского поэта В. М. Равина «Удел поэта радовать строкой...» в Аксаурской и Первомайской сельских библиотеках.

В этот солнечный летний день в городском парке имени П. Морозова сотрудники районной библиотеки в рамках Акции «Читай Губерния» провели Буккроссинг «Узнавай и удивляйся», который регулярно проводится на центральных площадках города. Наталья Жилкина и Галина Феоктистова в образах  ученого кота и домовенка Кузи  играли с детьми, задавали вопросы, за правильные ответы  дети получали сладкие призы.

Отдыхающие проявили большой интерес к данной акции, активно знакомясь с представленной литературой. Многие из граждан, отдыхающих в тени деревьев, не упустили возможности почитать книги и журналы на свежем воздухе. Понравившуюся литературу посетители парка смогли взять на безвозмездное пользование.

28.07.14 05:58