Флагу - открыли площадь!

22 августа, в День Государственного Флага Российской Федерации,  у здания Администрации района в торжественной обстановке была открыта Площадь флага. В церемонии принимали участие Глава района Владимир Шкунов, Глава Администрации района Олег Мидленко, депутат ЗСО Ульяновской области Борис Столыпин, а также почетный гражданин Ульяновской области Валентин Ломакин, член Палаты справедливости и общественного контроля МО «Инзенский район Сергей Седых.

В самом начале инзенцам напомнили историю государственного праздника.  Он был установлен  Указом Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Сегодня государственный триколор - главный символ России. В нем заключается огромная сила, мощь и дух многонационального российского народа. Он объединяет целые поколения, людей разных профессий, вероисповедания и пола.

Впервые бело-сине-красный флаг гордо завеял над Россией в 1991 году. И вот уже на протяжении 23 лет во всех регионах России, в каждом ее уголке величаво развивается на ветру наша национальная гордость.

В этот знаменательный день площадь у здания Администрации района выглядела как никогда торжественно и официально. На флагштоках гордо развевались на ветру 11 флагов: России, Ульяновской области, Инзенского района и восьми поселений, включенных в состав муниципального образования «Инзенский район».

Под звуки государственного гимна, кадеты в этот день пронесли главный символ страны, а чуть позже депутат ЗСО от фракции «Единая Россия» Борис Столыпин, почетный гражданин области Валентин Ломакин и член районной Палаты справедливости и общественного контроля Сергей Седых провели церемонию поднятия трех флагов - России, Ульяновской области и Инзенского района.

Десять юных инзенцев, достигших 14-летнего возраста, в День Государственного Флага, впервые из рук Главы района Владимира Шкунова, а также Главы Администрации района Олега Мидленко получили основной документ - паспорт гражданина Российской Федерации, а также информационные буклеты с историей государственных символов России и настольные флажки-триколоры. На Площади флага ребята  произнесли символическую клятву в любви и верности России.

- Флаг для нас, жителей России, не просто цветное полотно, это наше объединяющее начало, это вера и надежда в будущее, это любовь к своей большой Родине.

Уверен, что российский триколор, установленный сегодня здесь, на Площади флага, привлечет в Инзенский район новые открытия и достижения, даст новый стимул для того, чтобы мы с вами, жители Малинового края, прониклись искренней любовью к своей земле, к своему Отечеству, - произнес, завершая мероприятие, Глава Администрации района Олег Мидленко.

25.08.14 12:42