Глава района побывал в селе Мамырово

25 августа состоялась рабочая поездка Главы района В.Н.Шкунова в село Мамырово Валгусского сельского поселения.

Село Мамырово принадлежит к числу исчезающих, вырождающихся населенных пунктов Инзенского района. Сейчас в некогда большом селе проживает всего 2 человека, оба - мужчины трудоспособного возраста.

Населенный пункт расположен в 8 км от села Пятино в глухом уголке Инзенского района.

Глава района встретился с обоими жителями Мамырово, поинтересовался, как они живут в отрыве от цивилизации. Население села попыталось вспомнить, когда к ним приезжали представители власти. Увы, не вспомнили.

Следует заметить, что мамыровцы живут неплохо, ведут натуральное хозяйство: у одного 5 коз, огород с овощами, куры. У второго жителя также свое подсобное хозяйство. О проблемах мамыровцы особенно не сетовали, а попросили Главу района помочь с восстановлением телефонной связи.

О тихой и спокойной жизни села В.Н.Шкунову рассказал один из мамыровцев по пути в Пятино. Воспользовавшись возможностью, он попросил подкинуть его до соседнего села за продуктами. В пути похвалился, что недавно к ним приезжали журналисты из райцентра. А сегодня вот неожиданно в гости нагрянул сам Глава района.

Окружают Мамырово удивительно красивые места. В самом селе - чистейший родник. Наверное, поэтому один из жителей Мордовии  приезжает с семьей на отдых (родом из Мамырово). Может, кто-то еще влюбится в это место и выберет его для постоянного проживания?

26.08.14 05:17