Ситуация с банкоматами!

Ситуация с прекращением  работы  банкоматов в Инзенском районе сегодня вызывает серьезную тревогу у местных властей. Один из банкоматов Сбербанка России  приостановил свою работу в р.п. Глотовка Инзенского района. Население рабочего поселка Глотовка составляет более 2,6 тыс. чел.  При этом, денежные средства по картам выдаются населению лишь в местном филиале Сбербанка.

26 августа данная ситуация рассматривалась на очередном заседании по политическому планированию, проходившему в Администрации района  под председательством Главы Администрации района Олега Мидленко.

Как было озвучено, филиал Сбербанка России в р.п. Глотовка работает до 16:00, а у военнослужащих местной воинской части рабочий день заканчивается в 18:00. Военные, по сути, к этому времени снять наличные просто не имеют возможности.

Ситуацию с банкоматами и картами осложняет период подготовки к новому учебному году. Студентам, школьникам и их родителям, чтобы снять деньги нужно ехать в районный центр, а это 65-70 км. В связи со сложной ситуацией, Главой Администрации района Олегом Мидленко недавно направлено обращение руководству Ульяновского отделения Сбербанка России с просьбой - помочь в разрешении ситуации.

По информации, полученной 27 августа (по телефону) от заместителя управляющего Ульяновского отделения Сбербанка России №8588 Дмитрия Лазарева, обслуживание банкомата в р.п. Глотовка было временно прекращено по техническим причинам, в скором времени его работа будет возобновлена.

28.08.14 04:08