Пригородный поезд отменят!

С 1 сентября 2014 года отменяются пригородные поезда сообщений «Инза-Сызрань» и «Сызрань-Кузнецк-Сызрань». Официальная причина: "Отсутствие договорных отношений с Министерством транспорта и автодорог Самарской области".  Отмена поездов затронет жителей 4 районов: Инзенского, Базарносызганского, Барышского, Кузоватовского, а это 28 населенных пунктов.

Возможности перемещения на электропоезде потенциально лишится 53 тысячи человек. Услугами электропоезда в Инзенском районе сегодня  пользуются жители 5 населнных пунктов. Обозначенные поезда останавливаются в с. Сюксюм, ст. Вырыпаевка, на 742 километре, 757 километре.

Отмена электропоездов затруднит выезд жителей района в районный центр  (такие учреждения как больница, органы власти). Весьма обременительным станет и путь студентов до места учебы и обратно.

Осознавая всю сложность ситуации, руководством Инзенского района направлено письмо Губернатору Ульяновской области с просьбой о вмешательстве в данную ситуацию.

28.08.14 04:09