Вместо поезда – автобус!

В целях обеспечения беспересадочной перевозки жителей города Инза до города Сызрань Министерством строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области достигнута договоренность с перевозчиками, обслуживающими автобусный маршрут №781 «Инза-Тольятти» об увеличении провозной способности в указанном направлении при увеличении пассажиропотока.

На сегодняшний данный вариант может стать альтернативным решением проблемы с отменой пригородных электропоездов «Инза-Сызрань», «Сызрань-Кузнецк».

Напоминаем, что с 1 сентября «Российские железные дороги» прекращают обозначенные сообщения. Непопулярное нововведение затронет интересы 5 населенных пунктов Инзенского района.

Задачу по обеспечению внутренних пассажирских перевозок, предположительно, возьмет на себя ОАО «Инзенское АТП» (будут введены специальные автобусные сообщения).

01.09.14 08:57