21 сентября – День работников леса

Дорогие жители Инзенского района! Уважаемые работники леса!

В России в третье воскресенье сентября традиционно отмечается профессиональный праздник - День работников леса. Это праздник тех, кто не только занимается заготовкой древесины, производством сырья и продукции из неё, но и заботится о лесе и его богатствах, охраняет их, работает над восстановлением лесных массивов, ведет борьбу с самовольными вырубками леса и браконьерством в охотничьих угодьях.

Этот праздник по праву можно считать не только профессиональным, но и всеобщим. Ведь лес - наше самое большое природное богатство, бесценный экологический, духовный, эмоциональный, а также экономический ресурс для любой территории, в том числе и для Инзенского района, который славится своими лесными угодьями.

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Примите слова благодарности за ваш особенный, ответственный и нелёгкий труд. Крепкого здоровья, мирных дней и всего самого лучшего вам и вашим семьям!

Глава Инзенского района

В.Н. ШКУНОВ