Глава Администрации района встретился с предпринимательством

12 сентября под председательством Главы Администрации Инзенского района Олега Мидленко состоялось очередное заседание Координационного Совета по развитию предпринимательства в МО «Инзенский район».

В ходе заседания обсуждался такой важный вопрос, как итоги социально-экономического развития муниципального образования за первое полугодие 2014 года. Кроме того, на заседании состоялась презентация инвестиционного потенциала Инзенского района, а именно тех инвестиционных площадок, которые подходят под размещение производственных объектов малого и среднего предпринимательства.

В частности речь идёт о дальнейшем развитии таких предприятий и организаций Инзенского района, как ООО «Рус-Ресурс-Агро», ООО «Производство строительных материалов», ООО «Гео-Сервис» и других. Инвестиции будут вкладываться в развитие таких проектов, как выращивание сельскохозяйственных культур, добыча песчаников Дубёнского месторождения, а также строительство современного полигона по сортировке, обработке и утилизации твёрдых бытовых отходов.

В ходе заседания также обсудили такие вопросы как:

- благоустройство города, а также территорий прилегающих  к объектам предпринимательства;

- создание единого архитектурного облика города Инза;

- развитие сервиса досуга населения города (открытие 3Д-кинотеатра, ночного клуба, развлекательного центра).
19.09.14 03:48