В Bнзенском районе пройдёт единый день профилактики правонарушений

Как известно, новый учебный год в Ульяновской области начался с трагических событий, которые произошли как в Ульяновске, так и в Инзенском районе. Жестокое выяснение отношений между двумя группами подростков, закончившееся поножовщиной в г. Ульяновске и загадочное самоубийство 15-летней учащейся одной из инзенских городских школ заставляет всё наше общество задуматься о будущем, о мерах, которые нужно предпринять, чтобы не допустить подобного впредь.

В связи с данными событиями, 19 сентября в Инзенском районе состоится единый день профилактики правонарушений. Весь день, начиная с шести утра и до позднего вечера, многочисленные рейды и проверки проведут различные службы и организации. В данной работе примут участие отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации МО «Инзенский район» и районный штаб добровольных народных дружин (ДНД). По согласованию в мероприятиях примут участие также полиция (МО МВД России «Инзенский») и федеральная служба исполнения наказаний (ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области в Инзенском районе).

Большая работа будет проводиться с подростками, а также их родителями. В 13.00 в ФОКе для подростков будет предложена ярмарка идей и предложений. Детям расскажут о том, чем можно занять себя в Инзе: о мотоклубе, который в скором времени начнёт свою работу, о Инзенской детской киностудии, в которой ребята проявляют себя творчески и духовно, а также о многом другом. В 16.00 состоятся акции  «За здоровый образ жизни», которые проведут волонтерские отряды «Жизнь» на центральной площади г. Инза, а также в микрорайоне «Диатомовый комбинат». В 17.30 в ГДК «Заря» начнёт свою работу Общерайонное родительское собрание. Кроме того, в школах Инзенского района состоятся тематические родительские собрания, в которых примут участие представители ведомств, входящих в систему профилактики правонарушений.

Кроме того, участниками единого дня профилактики правонарушений в течение дня будут проводиться «горячие линии» для населения, а также приёмы граждан по личным вопросам, будет проводиться профилактическая работа с подростками девиантного поведе­ния, с социально опасными, неблагополучными, проблемными семьями.
19.09.14 03:47