Золотая осень – 2014

С 8 по 11 октября 2014 года в г.Москва проходила ежегодная агропромышленная выставка «Золотая осень - 2014». Это мероприятие является главным аграрным форумом страны на протяжении более 15 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. Каждый год в выставке принимают участие более 200 экспонентов из более чем 70 регионов России и 30 зарубежных стран. Общая площадь выставки составляет 70000 квадратных метров, в среднем каждый год мероприятие посещают порядка 100000 человек.

В мероприятии принимала участие делегация Ульяновской области, которую возглавлял Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов. Делегация включала в себя 37 человек, в том числе представители Инзенского района: Первый заместитель Главы Администрации Инзенского района М.С. Киреева и начальник отдела по развитию сельского хозяйства Н.П. Пензяков.

Губернатор Сергей Морозов провел встречу с руководителями российских и международных инвестиционных компаний и подписал семь соглашений о сотрудничестве в сфере развития агро - и лесопромышленного комплексов.

В рамках деловой программы на выставке «Золотая осень» состоялись отраслевые конкурсы по различным видам продуктов питания, научным исследованиям и инновационным разработкам. В них приняли участие ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона, а также представители аграрной науки и образования.

Статс-секретарь Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков выступая на пресс-конференции сообщил, что количество программ по развитию различных отраслей сельского хозяйства, а также финансирование этих программ, на 2015 и последующие годы сохранится и возможно увеличится. Прежде всего, это связано с введенными ответными санкциями на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран Европы.

В ходе участия в мероприятии представителями Администрации Инзенского района были изучены достижения других регионов в развитии растениеводства, животноводства, научной отрасли. Также были налажены крепкие деловые связи с участниками делегации Ульяновской области, а также с представителями делегаций других регионов России.

16.10.14 07:38