Спортивный клуб «Олимп» меняет «прописку»

В последнее время в городе Инза ходит упорный слух о закрытии спортивного клуба «Олимп» в связи с отсутствием денежных средств на оплату аренды подвального помещения в одном из многоквартирных домов города Инза, где до настоящего времени тренировались спортсмены.

Изначально представители местных органов власти уверяли участников клуба о том, что таких планов на самом деле в Администрации нет, а сложившиеся проблемы с работой спортивного клуба «Олимп» будут решаться иными способами. В итоге данные обещания были исполнены.

14 октября состоялся «переезд» клуба из подвального помещения в здание Инзенской детско-юношеской спортивной школы при поддержке Администрации Инзенского района, которая оказала содействие в транспорте и людских ресурсах при работе по переносу спортивного инвентаря.

Теперь участники клуба могут заниматься в помещении, более приспособленным для занятий спортом, чем это было ранее. В подвале, где раньше проходили занятия тяжелой атлетикой, отсутствовали душевые комнаты и туалет, водоснабжение и теплоснабжение, оно плохо проветривалось, требовался ремонт, т.е. имелись многочисленные недостатки, а в спортивной школе есть практически все условия для занятий.

Более того, теперь для работы спортивного клуба больше не требуется платить арендную плату за предоставляемое помещение. Таким образом, его функционирование больше не зависит от экономического положения в Инзенском районе, а значит, исчезает и сама причина, по которой он может не существовать.
20.10.14 03:43