30 октября – День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые жители Инзенского района!

30 октября - это особый и скорбный день для многих жителей нашей страны. Это напоминание о таких страницах истории нашего государства, как массовые политические репрессии, когда миллионы граждан нашей страны подверглись преследованиям за их политические, религиозные убеждения, а также по социальным, национальным и другим признакам.

В этот день мы вспоминаем тех, кого лишили свободы, кому пришлось пройти через многие испытания, а также тех, кто был лишен жизни за то, что по каким-либо причинам не устраивал государственную систему. Сегодня мы должны сделать всё, чтобы подобные события в истории нашего государства не повторились впредь, мы должны помнить об этом прошлом, чтобы не допускать подобных ошибок в будущем.

Глава Инзенского района

В.Н. ШКУНОВ