Создавайте свой семейный очаг!

28 октября во Дворце бракосочетаний состоялись важные мероприятия, посвященные демографическим проблемам в Инзенском районе - «Семейный очаг» и заседание демографического совета. В данных мероприятиях приняли участие советник Управления по семейной и демографической политики Администрации Губернатора Ульяновской области Светлана Егорова, Заместитель Главы Администрации района - начальник управления социального развития Маргарита Тимофеева, начальник Управления ЗАГС Администрации района Тамара Сурова и другие.

В этот день снова были подняты острые вопросы в сфере демографического развития Инзенского района - превышение смертности над рождаемостью, наличие гражданских, незаконных браков, малое количество многодетных семей.

Цифры, озвученные Светланой Егоровой, не вселяют оптимизма. Практически половина случаев смерти сегодня приходится на людей среднего возраста (около 50 лет), причём 70% умерших из этого числа являются мужчинами. Специалистов Управления поразили также результаты исследования, которые показали удручающие цифры количества незаконных браков по всей Ульяновской области.

Как пояснила Председатель Женского совета Инзенского района Зинаида Романова, которая также является юристом, в современном российском законодательстве даже нет такого понятия - «гражданский брак». В связи с этим, так называемая «свободная» семейная жизнь в некоторых случаях может стать причиной больших трудностей, начиная от проблем с выдачей свидетельства о рождении ребёнка и заканчивая разделом общего имущества, нажитого в ходе совместной жизни.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено многодетным семьям, которые пришли на мероприятие вместе со своими детьми. Самой известной такой семьёй в Инзенском районе является семья Федяниных, в которой воспитываются как родные, так и приёмные дети.

«Семейный очаг», прежде всего, был организован в целях популяризации и сохранения традиционных семейных ценностей. Специально для молодых людей, которые собрались на данном мероприятии, отец Адриан, Глава МО «Черемушкинское сельское поселение» Иван Смолкин, а также психолог Инзенского районного центра «Семья» Надежда Егорова рассказали о ценностях семейной жизни, о важности иметь свой надёжный тыл, где каждый друг другу, прежде всего, дарит тепло и любовь.
29.10.14 08:06