Команда есть, команда работает!

13 ноября в Администрации района состоялся семинар-тренинг по корпоративной культуре  с участием помощника Губернатора Ульяновской области Ольгой Куракиной и начальником отдела ОГКУ «Аналитика», психологом Владимиром Семиковым. В этот день молодые сотрудники разбирались не только в понятии и значении корпоративной культуры, но и учились работать в командном стиле.

В рамках занятия участники не только лучше узнали друг друга, но и освоили основные навыки совместного труда, психологические приемы, нацеленные на достижение больших личностных результатов. Область практической психологии стала намного ближе для многих сотрудников. Благодаря семинару ребята узнали о позах открытости и дружелюбности, «ключах» к хорошему настроению и доверию.

Завершился семинар психологическим тестированием. По его итогам были выявлены слабые и сильные стороны в развитии корпоративной культуры. Как оказалось, в коллективе сотрудников Администрации района нормально выстроена работа с кадровым резервом, успешно сохраняются и передаются мифы, легенды и истории, традиции и ритуалы, имеется функция дублирования кадров, присутствует корпоративная символика и атрибутика. Также сотрудники живо интересуются вопросами имиджа и дресс-кода, охотно участвуют в благотворительных акциях.  Вполне устраивает служащих и атмосфера в коллективе. Микроклимат, по их мнению, вполне благоприятный.

При этом в  своих анкетах участники семинара отметили пожелания по улучшению системы  кайдзен-предложений, материальной и моральной мотивации к труду, психологической адаптации.

Что касается введения новшеств, то здесь также намечаются кардинальные изменения. Так, у служащих района появится собственная корпоративная газета, а также будет активизирована работа на корпоративном портале Ульяновской области, наложено более тесное коммуникационное взаимодействие между подразделениями Администрации района.

17.11.14 14:36