Шутим по-столичному!

Грандиозный юмористический фестиваль КВН состоялся 16 ноября на главной студенческой сцене Инзенского филиала УлГУ. Беспрецедентный карнавал шутки в этот день удивил очень многих своим размахом и нестандартным подходом. «В Западной столице шутят всерьез», - отметил один из главных инициаторов фестиваля, Глава администрации Инзенского района Олег Мидленко.

Масштабы развертывания КВН-индустрии в Инзенском районе  могут поразить любого. Главным виновником юмористических действий в Западной столице Ульяновской области и возмутителем спокойствия среди молодежи стал «Российский союз молодежи». Он появился здесь совсем недавно, но уже успел занять свою прочную нишу среди молодежных некоммерческих организаций района. Именно «РСМ» стал инициатором проведения в Инзенском районе своего первого брендового мероприятия - фестиваля КВН.

Фестиваль КВН в федеральном формате от «РСМ» был поддержан Главой Инзенского района, директором Инзенского филиала УлГУ Владимиром Шкуновым, Администрацией района и лично Главой Администрации Олегом Мидленко, Общественной палатой МО «Инзенский район». Забегая вперед, хочется сказать: «Не зря!».

Насколько интересными и «живыми» были выступления школьников и студентов, трудно передать словами. Даже профессиональному жюри было подчас весьма трудно определить самого лучшего и достойного в той или иной номинации.  Хотя, здесь были далеко не «новички», а настоящие мастера юмористического дела. Среди них -  заместитель Министра образования и науки Ульяновской области, директор Департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Оксана Солнцева, руководитель Аппарата Общественной палаты Ульяновской области Сергей Терехин, заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, председатель Ульяновского регионального отделения «РСМ» Александр Луконин,  игрок команды КВН «Миллениум» (Премьер-лига, Первый канал) Максим Ищенко, бывший КВНщик, председатель жюри - Олег Мидленко.

Секрет высокого мастерства инзенских ребят в этот день знал лишь один человек - ведущий фестиваля КВН, редактор открытой городской лиги КВН Ульяновска Антон Титов. Именно под его началом шесть инзенских команд прошли обучение в профессиональной «Школе КВН», организованной дважды на базе районного Центра детского творчества.

Оригинальные, стилизованные под единый командный дух шутки, были просто сногсшибательными. Каждое новое выступление срывало океан аплодисментов и бурю восторженных эмоций в большом зрительном зале (на фестиваль пришло порядка 600 человек).

Как отметил именитый гость из «телевизора» Максим Ищенко: «Это было здорово!». Руководство района поблагодарило всех, кто принял участие и организовал этот замечательный фестиваль. В частности, команду «Российского союза молодежи» в лице Александра Луконина, Антона Титова и Максима Аракчеева, а также школьные и студенческие команды, которые наконец-то узнали, как это «Шутить всерьез!».

Не обошлось и без церемонии награждения и поощрения самых талантливых инзенских ребят. Первое место в фестивале КВН досталось команде  Инзенской средней школы №3 «Сборная Китовки»; второе - школе №1 «Инь Янь»; третье - школе №4 «Осторожно, полиция». Четвертое место занял Инзенский государственный техникум (команда «Skitls»), а пятое поделили между собой городская школа №2 (команда «Качки ума») и Инзенский филиал УлГУ (команда «Реальные СКИФ»).

18.11.14 15:04