Информация для лесопользователей Инзенского района!

Государственное казенное учреждение Ульяновской области «Инзенское лесничество» доводит до сведения лесопользователей Инзенского района, что с 1 февраля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 415 - ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Основной целью данного закона является снижение незаконного оборота древесины, установление порядка и формирование единообразной практики применения соответствующих положений законодательства в части учета, транспортировки, маркировки древесины и учета сделок с ней, а также административная ответственность за их нарушение.

С 1 января 2015 года вся древесина подлежит учету до её вывоза из леса при всех видах рубок.

Более подробную информацию о реализации данного Федерального закона можно узнать в ГКУ УО «Инзенское лесничество» и на сайте  Рослесхоза http://www.rosleshoz.gov.ru/

12.12.14 06:18