4 и 5 декабря в г.Ульяновск в Мемориальном центре состоялся Шестой бизнес-форум «Деловой климат в России», организованный Министерством экономического развития РФ и Правительством Ульяновской области.

В работе форума от Инзенского района приняли участие представители Администрации и предпринимательского сообщества района. Основными мероприятием форума стали пленарное заседание конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития субъектов РФ» и дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива.

Открытие форума началось с ежегодного вручения награждений, лауреатов конкурса «Предприниматель года». Среди 15 номинаций предприниматели нашего района заняли 2 победных места, включая самую главную номинацию.

В номинации Лучший предприниматель года в сфере строительства, лучшим оказалось Инзенское ООО «МТП», руководителем которого является Михаил Манушин. За 4 года его организация построила 5 многоквартирных кирпичных дома, на 118 квартир.

Первенство в главной номинации Лучший предприниматель года Ульяновской области 2014 одержал Холдинг «Фабрика», возглавляемый Татьяной Ребровской и Еленой Клещёвой. В Холдинг входят следующие организации:

• ЗАО «Инзенская ФНМ» - производство нетканых материалов, швейных изделий;
  • СППсК «Фабрика» - переработка молока, производство фасованных молочных продуктов - сметана, творог, масло, молоко, кефир;
  • КФХ «Клещёва» - выращивание КРС, свиней.
  • ООО «Камелия» - производство мясных полуфабрикатов, выпечка хлеба и хлебобулочных изделий, услуги по общественному питанию и др., с собственной сетью магазинов по реализации продукции по ценам производителя.
09.12.14 13:32