В Инзе прошли Рождественские образовательные чтения

17 декабря в киноконцертном зале Инзенского филиала УлГУ состоялись Рождественские образовательные чтения в Барышской и Инзенской епархии Русской Православной Церкви. В чтениях приняли участие более 350 человек: священнослужители епархии, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы Инзенского филиала УлГУ, преподаватели и студенты Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права, учителя и старшеклассники школ Инзенского района, депутаты районного Совета, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Б.К.Столыпин, руководители и члены общественных палат и организаций, библиотекари, работники сферы культуры и др.

Участников чтений приветствовали Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Глава Инзенского района В.Н.Шкунов, Глава Администрации района О.В.Мидленко. Были заслушаны научные доклады профессоров и доцентов Инзенского филиала УлГУ, преподавателей Инзенского техникума. С памятным словом о Митрополите Симбирском и Новоспасском Прокле выступил архимандрит Адриан.

Все участники посмотрели документальные фильмы о равноапостольном великом князе Владимире и о Митрополите Симбирском и Новоспасском Прокле.

Подвел итоги Рождественских образовательных чтений Епископ Барышский и Инзенский Филарет.

18.12.14 11:54